Infor, крупнейший мировой поставщик программного обеспечения, фокусирующийся исключительно на разработке решений для промышленного производства и дистрибуции, объявил, что технология управления складами теперь доступна для использования в системах

Атланта 11 октября 2005

Система управления центрами дистрибуции - уже является неотъемлемой частью интегрированной системы Infor Manufacturing Essentials, и теперь профессиональные эксперты Infor могут включить данный модуль в базовую функциональность ERP системы Infor, основанной на платформе Microsoft .NET. Таким образом, компания Infor продолжает усиливать приложения, пересекающиеся по функциональности с большинством ПО, входящим в продуктовую линейку компании.

Система управления центрами дистрибуции Infor (DCMS) дополняет систему Infor SyteLine ERP функциональными возможностями по управлению складами. Это продвигает концепцию «бережливого производства», предоставляя возможность производственникам держать меньше запасов на складах.

Дополнительно DCMS помогает производителям осуществлять отгрузку готовой продукции непосредственно заказчикам вместо того, чтобы отправлять ее сначала на склад, увеличивая тем самым ее себестоимость. Система помогает производителям более эффективно организовать хранение готовой продукции и сырья, а также улучшить внешние логистические операции.

Технология Infor DCMS позволяет легко использовать систему на предприятии благодаря графическому анализу информации, простой навигационной системы и встроенному инструментарию сбора данных.

Технология Infor может быть использована для отдельного склада или для многих складов, позволяя производителям и дистрибьюторам отслеживать местонахождение любого наименования на складе. Система также позволяет учитывать размер и вес поступающих отгрузок для определения наиболее оптимальной транспортировки и помещения материалов на складах. Система автоматизирует процесс расчета с заказчиками, используя функциональность Rate Maintenance и Billing. Компании могут настроить любую систему ценообразования, которую они предпочитают, в соответствии с организацией деятельности и хранения на складах.
Система позволяет производителям и дистрибьюторам повысить эффективность управления материальными потоками, людскими и прочими ресурсами с помощью расширенных/дополнительных складских функций Infor DCMS. Они включают:

  • сканирование штрих-кодов для ввода продукции;
  • управление сериями и партиями;
  • контроль складских запасов (партии, серийные номера, сроки хранения);
  • инструменты анализа производительности и стоимости;
  • возможности получения детализированных уведомлений об отгрузке, электронный обмен данными, повышение качества обслуживания заказчиков и другие услуги.

Infor SyteLine – это интегрированная ERP система, построенная на платформе Microsoft.Net, что дает возможность повысить гибкость, возможность интеграции приложений и межоперационного взаимодействия с различными платформами. Infor SyteLine версии 7 (последний релиз) поддерживает все участки производства, включая разработку, продажи, планирование, закупки, производство, поставки, обслуживание и финансы.

В настоящее время Infor адаптирует версию DCMS для использования на предприятиях с процессным типом производства (с учетом специфики отрасли), что является продолжением развития технологии “Essential” для каждого типа производства.

Дополнительно к DCMS, отдельные приложения Infor, которые могут быть использованы в различных программных продуктах, включают в себя решения для управления качеством и управления цепочками поставок, каждое из которых сконфигурировано с учетом потребностей и специфики отраслей.

Infor представляет лучшие в своем классе приложения, внедряет их в интеграционные системы для выбранных отраслей и комплектует таким образом мультипродуктовые вертикальные решения для различных отраслей промышленности.