Компания «ФРОНТСТЕП СНГ» сообщает о получении новой лицензии федеральной службы безопасности России (ФСБ России)

Компания «ФРОНТСТЕП СНГ» сообщает о получении новой лицензии федеральной службы безопасности России (ФСБ России) на осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну.

Получение лицензии №17160 ФСБ России расширяет возможности ЗАО «ФРОНТСТЕП СНГ» в области ведения проектов по управленческому и ИТ- консалтингу, а также внедрению корпоративных приложений класса ERP на предприятиях военно-промышленного комплекса и других структурах, располагающих сведениями, относящимися к категории гостайны.

В рамках лицензирования в органах ФСБ России «ФРОНТСТЕП СНГ» успешно прошла специальную экспертизу, в ходе которой была осуществлена проверка технической оснащенности компании и необходимого уровня квалификации специалистов для соблюдения всех условий получения указанной лицензии.

Согласно результатам экспертизы «ФРОНТСТЕП СНГ» может выполнять комплекс работ и оказывать услуги на режимных объектах заказчика. Обязательным условием данного вида деятельности является соблюдение требований законодательных и других нормативных актов РФ по обеспечению защиты гостайны. По результатам государственной аттестации были подтверждены необходимый уровень компетенции «ФРОНТСТЕП СНГ» и полное соответствие всем лицензионным требованиям. Срок действия полученной лицензии ФСБ России – до 2015 г.

«Наличие лицензии ФСБ России на работу с гостайной позволяет компании «ФРОНТСТЕП СНГ» участвовать в конкурсах на оказание услуг внедрения, поддержки и сопровождения корпоративных информационных систем на производственных предприятиях и холдинговых структурах, работающих с гостайной, – прокомментировала событие Мария Ильина, генеральный директор ЗАО «ФРОНТСТЕП СНГ». – Это позволит нашей компании еще более активно работать с предприятиями оборонно-промышленного комплекса, на одном из наших фокусных направлений».