Компания Infor Global Solutions, крупнейший в мире разработчик программного обеспечения для предприятий, занятых в различных областях промышленности и дистрибьюции, объявила о завершении сделки по приобретению компании MAPICS. Завершение сделки стало возм

Теперь MAPICS полностью принадлежит Infor. Приобретение MAPICS было профинансировано с помощью объединения дополнительного капитала от компаний Golden Gate Capital и Summit Partners, денежных средств Infor и кредита, подписанного Lehman Brothers. 

«Приобретение MAPICS, - сказал председатель совета директоров и CEO Infor Джим Шейпер (Jim Schaper), - укрепляет наши позиции на рынке компаний, занятых в производстве и дистрибьюции, расширяет наши возможности по предоставлению высококлассных решений и опытных профессионалов, необходимых нашим клиентам для повышения конкурентоспособности». 

«Теперь, объединив усилия с MAPICS, - добавил Джим Шейпер, - мы предоставляем свои решения 17500 клиентам, осуществляя внедрение систем в 70 странах. Годовой доход Infor приближается к 600 миллионов долларов, в 47 генеральных офисах компании работают 2400 сотрудников, нацеленных на решение важнейших задач, с которыми ежедневно сталкиваются наши клиенты». 

GM и старший вице-президент Discrete Group в Infor Робин Педерсон (Robin Pederson) разделяет оптимизм Д.Шейпера:«Infor усилит эффективность взаимодействия между своими продуктами и продуктами MAPICS, чтобы разрабатывать новые решения, отвечающие изменчивым требованиям нашей объединенной клиентской базы. Создавая решения с помощью объединений и инноваций, мы предлагаем нашим клиентам более разнообразный ассортимент продукции, в то же время, обеспечивая безопасность их вложений в решения как от Infor, так и от MAPICS».