ООО завод "Калининградгазавтоматика" и компания Фронтстеп приступили к реализации проекта по созданию интегрированной системы управления ресурсами предприятия на основе комплекса SyteLine («СайтЛайн»).

Это уже четвертый масштабный проект, начатый нашей компанией в начале второго полугодия. 

Интересная работа на КГА предстоит группе консультантов и программистов Фронтстеп - в жестком темпе и напряженные сроки (о море, которое в разгар лета заманчиво плещется где-то невдалеке, и не мечтайте, коллеги)! 

Проектная команда сильная: со стороны заказчика - руководители всех основных подразделений под командованием и личным контролем директора Карапыша М.Л., главного инициатора проекта. «Одна из центральных задач проекта, считает Михаил Лаврентьевич, - заключается в оптимизации управления предприятием и планирования производства с тем, чтобы выйти на уровень мировых стандартов в обслуживании клиентов, приблизиться к 100 процентному выполнению обязательств по срокам, объемам и качеству выпуска готовой продукции. «Каждый заказ уникален. Каждый клиент должен почувствовать себя V.I.P» - таким станет корпоративный стандарт «Калинградгазавтоматики». 

Автоматизированная система, которая будет внедрена на КГА на основе SyteLine ERP и CRM, даст возможность вести более оперативный и достоверный управленческий учет по каждому заказу на каждой ступени его прохождения, а также осуществлять четкое планирование материальных потребностей для поставщиков и снабженцев, загрузки оборудования и людских ресурсов. Составляющей частью проекта является внедрение системы бюджетирования на базе SyteLine Budgeting, которая позволит с максимальной точностью осуществлять планирование расходов и доходов предприятия в среднесрочной перспективе. А это, в свою очередь, повысит качество и дисциплину в сфере управления финансами. И, что очень важно для КГА, позволит вести международную систему финансовой отчетности. 

Система бюджетирования интегрируется с ERP-системой в рамках единого информационного пространства комплекса SyteLine. Глубокая заинтересованность руководства, ведущих специалистов и работников предприятия в успешном внедрении современной многофункциональной и эффективной автоматизированной системы управления - надежное не только эмоциональное, но и практическое подспорье в осуществлении задуманных перемен и достижении поставленных целей. 

«Данный проект, - по мнению менеджера по стратегическому развитию компании Фронтстеп Дмитрия Маслова, - может стать показательным и своего рода тестовым для отрасли в целом. Как известно, КГА является дочерним предприятием ГАЗПРОМа. Внедрение SyteLine на КГА придаст предприятию еще больший вес на рынке, повысит инвестиционную привлекательность, упрочит репутацию компании европейского класса».

ООО завод «Калининградгазавтоматика» созданный в 1960г., входит в состав ОАО «Газавтоматика» ОАО «Газпром» и является одним из крупнейших предприятий г. Калининграда, на котором работают свыше 600 высококвалифицированных рабочих, служащих и инженерно-технических работников. 

В настоящее время завод – крупный производитель средств автоматизации и телемеханизации магистральных газопроводов, приборов, устройств распределения электрической энергии низкого и среднего напряжения, щитов и пультов автоматизации производственных процессов, газобаллонной аппаратуры для автомобилей. Изделия предприятия хорошо зарекомендовали себя как на отечественном рынке, так и в странах ближнего и дальнего зарубежья. На предприятии действуют система менеджмента качества по ISO 9001-2000, менеджмента окружающей среды по ISO 14001 и менеджмента охраны здоровья и безопасности труда по OHSAS 18001-1999 сертифицированная TUV SERT (Германия).