Успешно завершен очередной этап проекта Фронтстеп в нижегородской компании «Новакард» - в промышленную эксплуатацию запущен блок "планирование и диспетчеризация производства и планирование закупок"

Событие это не из рядовых! Для обеих компаний.

Дело в том, что проект на «Новакарде», ведущем предприятии в отечественной индустрии по производству всех видов пластиковых карт, отличается от многих других не только своей сложностью. Спроектированная специалистами Фронтстеп совместно с ведущими сотрудниками предприятия комплексная автоматизированная система управления охватывает все без исключения процессы – планирование, производство, финансы, логистику.

Проект стартовал в пору бурного развития «Новакарда», поэтому приходилось консультантам Фронтстеп поспевать за теми изменениями, которые происходили на предприятии чуть ли не каждую неделю, что значительно усложняло задачу. Кроме того, параллельно в компании проходило внедрение еще двух серьезных проектов, в реализации которых были задействованы руководители всех подразделений и главные специалисты. Им нередко приходилось буквально разрываться на части. Несмотря на это, приоритетным считался проект Фронтстеп: задачи, поставленные в нем, принимались к реализации и в двух других проектах.

Совместная проектная команда была сформирована на редкость слаженная, профессиональная, с высоким эмоциональным и рабочим потенциалом.

Приходилось не только перестраивать, а заново моделировать, создавать практически все бизнес-процессы на предприятии. А это означало, что предстояла и ломка стереотипов, прежних привычек и взглядов всех сотрудников предприятия. Так вот, в таких сложных условиях проектная команда находила время и возможности информировать коллег о ходе проекта, вести разъяснительную работу. В этом большая заслуга со стороны «Новакарда» и руководителя проекта Дмитрия Смирнова, и директора проекта Вадима Устинова. Большую помощь оказала Светлана Максимова – директор по развитию предприятия.

Серьезным испытанием для «Новакарда» явилась сертификация по стандартам ИСО 9000:2000 – она проходила по разработанным и внедренным специалистами Фронтстеп бизнес-процессам. Аттестация была сдана успешно.

Еще одна, пожалуй, самая главная особенность данного проекта заключается в том, что это был не просто проект по автоматизации управления, а проект управленческого консалтинга - по реорганизации системы управления при поддержке информационной системы Infor SyteLine последней, седьмой версии.

Проект на «Новакарде» можно считать образцовым, потому что проектная команда эффективно применила процессный подход, начиная от экспертизы, создания желаемой модели системы управления предприятием и ее описания, а также детализации всех внедряемых бизнес-процессов.

Наработки по описанию процедур и инструкций конечных пользователей весомо пополнили Базу знаний отдела консалтинга компании Фронтстеп.

В результате запуска блока «планирование» на «Новакарде» удалось логично замкнуть цепочку всех процессов предприятия.