ОАО «РПЗ» расширяет использование системы управления ресурсами предприятия Infor SyteLine

ОАО «Раменский приборостроительный завод» расширяет количество рабочих мест в ERP системе Infor SyteLine  и приобрел дополнительные лицензии на использование основной функциональности системы управления ресурсами предприятия.

ОАО «РПЗ» является одним из ведущих российских производителей бортовой авионики, пилотажно-навигационных комплексов. На предприятии работает более 3500 сотрудников, общая номенклатура изделий насчитывает около 70000 позиций, а структура изделий составляет около 15 уровней вложенности. На предприятии представлен полный цикл изготовления изделий, от НИОКР, заготовительных операций и до сборки конечной продукции.

С начала 1990 гг на ОАО «РПЗ» функционировала система управления и планирования производства собственной разработки, которая, в силу объективных причин, потребовала замены. С весны 2011 года на предприятии стартовал проект по введению в качестве корпоративной системы управления функционирует ERP система Infor SyteLine. На предприятии были введены в эксплуатацию функции системы Infor SyteLine поддерживающие: учет хода производства, управление закупками, управление запасами, управление продажами, кроме того был разработан и внедрен единый справочник закупаемых и производимых изделий, достигнута необходимая унификация нормативно-справочной информации. Разработанное компанией ФРОНТСТЕП СНГ решение расширило  стандартные функциональные возможности системы Infor SyteLine в части автоматизации производственных процессов обеспечивающих гарантийный и постгарантийный ремонт выпущенного авиационного оборудования. В рамках проекта были решены задачи определения дефицитных материалов в производстве и контроля их поступления по договорам на поставку, обеспечен контроль сверхнормативного расхода материалов и комплектующих.

В результате проекта внедрения системы Infor SyteLine и совместных с компанией ФРОНТСТЕП СНГ проектов по бережливому производству процессы совершенствования управления производственной деятельности ОАО «РПЗ»  продолжают развиваться, что подтверждается покупкой дополнительного числа лицензий системы Infor SyteLine. На данный момент количество используемых на предприятии конкурентных лицензий   увеличилось до шестидесяти.